Castilla y León es vida
  Diputación de Valladolid  Fundación Municipal de Deportes  Universidad Europea Miguel de Cervantes

SILVERSTORM El Salvador 
Carrefour El Salvador

liga50 foro50 Blog de prensa1 online50 zona50
Domingo, 11 Mayo 2014 17:01

SILVERSTORM EL SALVADOR SUB CAMPEON DE ESPAÑA SUB-14

La plantilla alevín posa con el trofeo de subcameones de España La plantilla alevín posa con el trofeo de subcameones de España

El Liceo Francés se hace con el título de campeón de España sub-14, al derrotar al SilverStorm el Salvador por 12-0 en la final.

El SilverStorm el Salvador, no pudo en la final contra un Liceo que con un juego muy rápido en sus tres cuartos, consiguió dos ensayos en las dos oportunidades que tuvo de abrir lejos de la delantera local. El dominio territorial fue de los pucelanos, pero no pudieron romper la defensa madrileña, que de esta manera completa un gran fin de semana.

Desde el club, queremos felicitar a nuestro equipo alevín, pues ha realizado un magnífico torneo, y ha tenido un comportamiento ejemplar tanto dentro como fuer adel terreno de juego, demostrando una gran espíritu y ser UN EQUIPO con mayúsculas.

Enhorabuena a todos los jugadores, a los entrenadore sy managers, y también a los padres por su apoyo.

CLASIFICACIONES TORNEO NACIONAL

SUB-14 2013/14

COPA DE ORO

COPA PLATA

1.- CR LICEO FRANCÉS

9.- CAU VALENCIA

2.- CR EL SALVADOR

10.- CD ARQUITECTURA

3.- VRAC

11.-CASTELLDEFELS RCU

4.- CRSANT CUGAT

12.- CR MAJADAHONDA

5.- CR POZUELO

13.- TATAMI RC

6.- CAR

14.- FC BARCELONA

7.- MARBELLA RC

15.- CIENCIAS RC

8.- ADI INDUSTRIALES

16.- RC INTER

COPA BRONCE

PROMOCIÓN

17.-   CRC CISNEROS

1.-   CIENCIAS RC B

18.-   CDU GRANADA

2.-   VALLADOLID RAC B

19.-   TR BOADILLA

3.-   CR POZUELO B

20.-   INDEPENDIENTE RC

4.-   MARBELLA RC B

21.-   VALENCIA RC

5.-   CRC CISNEROS B

22.- RC   L'HOSPITALET

6.-   ADI INDUSTRIALES B

23.-   CR LICEO FRANCÉS B

 

24.-   CD ARQUITECTURA B

 

CALENDARIO DE COMPETICIÓN

SÁBADO 10 de MAYO

PARTIDO

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CAU VALENCIA

CRC CISNEROS

9:00

1

A

1º/24º

2x12'

5-0

TR BOADILLA

FC BARCELONA

9:30

1

B

1º/24º

2x12'

0-7

INDEPENDIENTE RC

RC INTER

10:00

1

E

1º/24º

2x12'

12-24

CRC CISNEROS

CR SANT CUGAT

10:30

1

A

1º/24º

2x12'

0-31

FC BARCELONA

CR EL SALVADOR

11:00

1

B

1º/24º

2x12'

0-31

RC INTER

CR LICEO FRANCÉS

11:30

1

E

1º/24º

2x12'

0-34

CR SANT CUGAT

CAU VALENCIA

12:00

1

A

1º/24º

2x12'

24-12

CR EL SALVADOR

TR BOADILLA

12:30

1

B

1º/24º

2x12'

31-0

  1. CR EL SALVADOR
  2. VRAC
  3. LICEO FRANCES
  4. ADI   INDUSTRIALES

INDUSTRIALES

13:30

1

ORO

1º/8º

2x12'

24-21

 

CAR

14:00

1

ORO

1º/8º

2x12'

17-5

 

MARBELLA RC

14:30

1

ORO

1º/8º

2x12'

24-0


PARTIDO

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CDU   GRANADA

TATAMI   RC

9:00

2

F

1º/24º

2x12'

12-15

CASTELLDEFELS   RCU

CR   LICEO FRANCÉS B

9:30

2

G

1º/24º

2x12'

33-7

TATAMI   RC

ADI   INDUSTRIALES

10:00

2

F

1º/24º

2x12'

0-26

CR   LICEO FRANCÉS B

VALLADOLID   RAC

10:30

2

G

1º/24º

2x12'

0-33

ADI   INDUSTRIALES

CDU   GRANADA

11:00

2

F

1º/24º

2x12'

21-7

VALLADOLID   RAC

CASTELLDEFELS   RCU

11:30

2

G

1º/24º

2x12'

29-0

CR   LICEO FRANCÉS

INDEPENDIENTE   RC

12:30

2

E

1º/24º

2x12'

27-0

(d)   CR POZUELO

CR SANT CUGAT

13:30

2

ORO

1º/8º

2x12'

12-14

(g)   CIENCIAS RC

CAU VALENCIA

14:00

2

PLATA

9º/16º

2x12'

7-14

(h)   CASTELLDEFELS RCU

RC   INTER

14:30

2

PLATA

9º/16º

2x12'

33-7

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CR   MAJADAHONDA

VALENCIA   RC

9:00

ATL

C

1º/24º

2x12'

19-0

CIENCIAS RC B

CR POZUELO B

9:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

19-19

VALENCIA   RC

MARBELLA   RC

10:00

ATL

C

1º/24º

2x12'

0-35

MARBELLA RC B

ADI   INDUSTRIALES B

10:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

20-5

MARBELLA   RC

CR   MAJADAHONDA

11:00

ATL

C

1º/24º

2x12'

20-5

VALLADOLID RAC B

CRC   CISNEROS B

11:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

17-0

CIENCIAS RC B

MARBELLA   RC B

12:00

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

19-12

VALLADOLID RAC B

ADI   INDUSTRIALES B

12:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

17-7

(e)   CD ARQUITECTURA

FC   BARCELONA

13:00

ATL

PLATA

9º/16º

2x12'

12-7

(f) CR MAJADAHONDA

TATAMI   RC

13:30

ATL

PLATA

9º/16º

2x12'

21-10

CR POZUELO B

CRC   CISNEROS B

14:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

38-7

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CAR

RC   L'HOSPITALET

9:00

4

D

1º/24º

2x12'

31-0

CIENCIAS   RC

CD   ARQUITECTURA B

9:30

4

H

1º/24º

2x12'

31-0

RC   L'HOSPITALET

CD   ARQUITECTURA

10:00

4

D

1º/24º

2x12'

0-29

CD   ARQUITECTURA B

CR   POZUELO

10:30

4

H

1º/24º

2x12'

0-31

CD   ARQUITECTURA

CAR

11:00

4

D

1º/24º

2x12'

5-19

CR   POZUELO

CIENCIAS   RC

11:30

4

H

1º/24º

2x12'

33-5

(l)   INDEPENDIENTE RC

VALENCIA   RC

12:30

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

12-5

(i)   CDU GRANADA

CD   ARQUITECTURA B

13:00

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

31-0

(j)   CRC CISNEROS

RC   L'HOSPITALET

13:30

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

27-0

(k)   TR BOADILLA

CR   LICEO FRANCÉS B

14:00

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

29-5

DOMINGO 11 de MAYO

PARTIDO

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

 

CR POZUELO

9:30

1

ORO

5º/8º

2x12'

5-10

(j) CAR

MARBELLA RC

10:00

1

ORO

5º/8º

2x12'

21-8

(k) CR EL SALVADOR

CRSANT CUGAT

10:30

1

ORO

1º/4º

2x12'

19-14

(l) VRAC

CR LICEO FRANCÉS

11:00

1

ORO

1º/4º

2x12'

3-8

ADI INDUSTRIALES

MARBELLA RC

11:30

1

ORO

7º/8º

2x12'

0-24

CR POZUELO

CAR

12:00

1

ORO

5º/6º

2x12'

10-7

CRSANT CUGAT

VRAC

12:30

1

ORO

3º/4º

2x12'

7-24

CR EL SALVADOR

CR LICEO FRANCÉS

14:00

1

ORO

FINAL

2x12'

12-0

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

(m)   FC BARCELONA

RC   INTER

9:00

2

PLATA

13º/16º

2x12'

21-5

(n)   TATAMI RC

CIENCIAS   RC

9:30

2

PLATA

13º/16º

2x12'

19-5

(ñ)   CD ARQUITECTURA

CASTELLDEFELS   RCU

10:00

2

PLATA

9º/12º

2x12'

7-0

(o)   CR MAJADAHONDA

CAU VALENCIA

10:30

2

PLATA

9º/12º

2x12'

0-19

RC   INTER

CIENCIAS RC

11:00

2

PLATA

15º/16º

2x12'

0-33

FC   BARCELONA

TATAMI RC

11:30

2

PLATA

13º/14º

2x12'

5-14

CASTELLDEFELS RCU

CR   MAJADAHONDA

12:00

2

PLATA

11º/12º

2x12'

5-0

MARBELLA   RC B

CR POZUELO B

12:30

2

PROM

1º/6º

2x12'

12-19

VALLADOLID   RAC B

CIENCIAS RC B

13:00

2

PROM

1º/6º

2x12'

0-35

ADI   INDUSTRIALES B

CRC CISNEROS B

13:30

2

PROM

1º/6º

2x12'

0-24

CD   ARQUITECTURA

CAU VALENCIA

14:00

2

PLATA

9º/10º

2x12'

3-12

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CR POZUELO B

VALLADOLID RAC B

9:00

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

0-14

ADI INDUSTRIALES B

CIENCIAS RC B

9:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

0-33

CRC CISNEROS B

MARBELLA RC B

10:00

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

0-19

CR POZUELO B

ADI INDUSTRIALES B

10:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

17-0


PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

BONUS

(p) CD ARQUITECTURA   B

VALENCIA RC

9:00

4

BRONCE

21º/24º

2x12'

0-34

 

(q) RC L'HOSPITALET

CR LICEO FRANCÉS B

9:30

4

BRONCE

21º/24º

2x12'

12-7

 

(r) CDU GRANADA

INDEPENDIENTE RC

10:00

4

BRONCE

17º/20º

2x12'

17-0

 

(s) CRC CISNEROS

TR BOADILLA

10:30

4

BRONCE

17º/20º

2x12'

19-0

 

MARBELLA RC B

VALLADOLID RAC B

11:00

4

PROM

1º/6º

2x12'

7-10

 

CRC CISNEROS B

CIENCIAS RC B

11.30

4

PROM

1º/6º

2x12'

0-22

 

CD ARQUITECTURA B

CR LICEO FRANCÉS B

12:00

4

BRONCE

23º/24º

2x12'

5-19

 

VALENCIA RC

RC L'HOSPITALET

12:30

4

BRONCE

21º/22º

2x12'

19-0

 

INDEPENDIENTE RC

TR BOADILLA

13:00

4

BRONCE

19º/20º

2x12'

0-22

 

CDU GRANADA

CRC CISNEROS

13:30

4

BRONCE

17º/18º

2x12'

7-26

 
Inicia sesión para enviar comentarios
  • Hasta la médula en el debut como local +

    SilverStorm El Salvador se estrena en los campos de Pepe Rojo tras su victoria en Leer más
  • Pepe Rojo tiene que ser un fortín +

    Visita los campos de Pepe Rojo un Durango que ganó en la primera jornada de liga Leer más
  • Todo preparado para el VI Torneo Contra la Violencia de Género +

    La cita, este sábado desde las 11 horas en los campos de Pepe Rojo, contará Leer más
  • Pésame por Dª Margarita Perez Bernal +

    Leer más
  • Pésame por la muerte de Dª Mª Ángeles Baños +

    Leer más
  • Primer examen aprobado con buena nota +

    SilverStorm El Salvador se impone en el choque disputado en El Pantano, donde consigue el Leer más
  • Derrota ante un Bathco muy físico +

    El Silverstorm cae en el Ruth Beitia ante un Bathco que demuestra que ha llegado Leer más
  • Sin confianzas para empezar +

    SilverStorm El Salvador arranca su participación contra un recién ascendido CR La Vila en esta Leer más
  • Comienzo de una temporada ilusionante +

    SilverStorm El Salvador Emerging comienza la liga en casa de un debutante que apunta a Leer más
  • Motor engrasado y puesta a punto preparada +

    SilverStorm El Salvador perfecciona muchas de las facetas del juego en los dos encuentros disputados Leer más
  • 1

Club de Rugby El Salvador

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

CB Login