Castilla y León es vida
  Diputación de Valladolid  Fundación Municipal de Deportes  Universidad Europea Miguel de Cervantes

SILVERSTORM El Salvador 
Carrefour El Salvador

liga50 foro50 Blog de prensa1 online50 zona50
Domingo, 11 Mayo 2014 17:01

SILVERSTORM EL SALVADOR SUB CAMPEON DE ESPAÑA SUB-14

La plantilla alevín posa con el trofeo de subcameones de España La plantilla alevín posa con el trofeo de subcameones de España

El Liceo Francés se hace con el título de campeón de España sub-14, al derrotar al SilverStorm el Salvador por 12-0 en la final.

El SilverStorm el Salvador, no pudo en la final contra un Liceo que con un juego muy rápido en sus tres cuartos, consiguió dos ensayos en las dos oportunidades que tuvo de abrir lejos de la delantera local. El dominio territorial fue de los pucelanos, pero no pudieron romper la defensa madrileña, que de esta manera completa un gran fin de semana.

Desde el club, queremos felicitar a nuestro equipo alevín, pues ha realizado un magnífico torneo, y ha tenido un comportamiento ejemplar tanto dentro como fuer adel terreno de juego, demostrando una gran espíritu y ser UN EQUIPO con mayúsculas.

Enhorabuena a todos los jugadores, a los entrenadore sy managers, y también a los padres por su apoyo.

CLASIFICACIONES TORNEO NACIONAL

SUB-14 2013/14

COPA DE ORO

COPA PLATA

1.- CR LICEO FRANCÉS

9.- CAU VALENCIA

2.- CR EL SALVADOR

10.- CD ARQUITECTURA

3.- VRAC

11.-CASTELLDEFELS RCU

4.- CRSANT CUGAT

12.- CR MAJADAHONDA

5.- CR POZUELO

13.- TATAMI RC

6.- CAR

14.- FC BARCELONA

7.- MARBELLA RC

15.- CIENCIAS RC

8.- ADI INDUSTRIALES

16.- RC INTER

COPA BRONCE

PROMOCIÓN

17.-   CRC CISNEROS

1.-   CIENCIAS RC B

18.-   CDU GRANADA

2.-   VALLADOLID RAC B

19.-   TR BOADILLA

3.-   CR POZUELO B

20.-   INDEPENDIENTE RC

4.-   MARBELLA RC B

21.-   VALENCIA RC

5.-   CRC CISNEROS B

22.- RC   L'HOSPITALET

6.-   ADI INDUSTRIALES B

23.-   CR LICEO FRANCÉS B

 

24.-   CD ARQUITECTURA B

 

CALENDARIO DE COMPETICIÓN

SÁBADO 10 de MAYO

PARTIDO

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CAU VALENCIA

CRC CISNEROS

9:00

1

A

1º/24º

2x12'

5-0

TR BOADILLA

FC BARCELONA

9:30

1

B

1º/24º

2x12'

0-7

INDEPENDIENTE RC

RC INTER

10:00

1

E

1º/24º

2x12'

12-24

CRC CISNEROS

CR SANT CUGAT

10:30

1

A

1º/24º

2x12'

0-31

FC BARCELONA

CR EL SALVADOR

11:00

1

B

1º/24º

2x12'

0-31

RC INTER

CR LICEO FRANCÉS

11:30

1

E

1º/24º

2x12'

0-34

CR SANT CUGAT

CAU VALENCIA

12:00

1

A

1º/24º

2x12'

24-12

CR EL SALVADOR

TR BOADILLA

12:30

1

B

1º/24º

2x12'

31-0

  1. CR EL SALVADOR
  2. VRAC
  3. LICEO FRANCES
  4. ADI   INDUSTRIALES

INDUSTRIALES

13:30

1

ORO

1º/8º

2x12'

24-21

 

CAR

14:00

1

ORO

1º/8º

2x12'

17-5

 

MARBELLA RC

14:30

1

ORO

1º/8º

2x12'

24-0


PARTIDO

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CDU   GRANADA

TATAMI   RC

9:00

2

F

1º/24º

2x12'

12-15

CASTELLDEFELS   RCU

CR   LICEO FRANCÉS B

9:30

2

G

1º/24º

2x12'

33-7

TATAMI   RC

ADI   INDUSTRIALES

10:00

2

F

1º/24º

2x12'

0-26

CR   LICEO FRANCÉS B

VALLADOLID   RAC

10:30

2

G

1º/24º

2x12'

0-33

ADI   INDUSTRIALES

CDU   GRANADA

11:00

2

F

1º/24º

2x12'

21-7

VALLADOLID   RAC

CASTELLDEFELS   RCU

11:30

2

G

1º/24º

2x12'

29-0

CR   LICEO FRANCÉS

INDEPENDIENTE   RC

12:30

2

E

1º/24º

2x12'

27-0

(d)   CR POZUELO

CR SANT CUGAT

13:30

2

ORO

1º/8º

2x12'

12-14

(g)   CIENCIAS RC

CAU VALENCIA

14:00

2

PLATA

9º/16º

2x12'

7-14

(h)   CASTELLDEFELS RCU

RC   INTER

14:30

2

PLATA

9º/16º

2x12'

33-7

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CR   MAJADAHONDA

VALENCIA   RC

9:00

ATL

C

1º/24º

2x12'

19-0

CIENCIAS RC B

CR POZUELO B

9:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

19-19

VALENCIA   RC

MARBELLA   RC

10:00

ATL

C

1º/24º

2x12'

0-35

MARBELLA RC B

ADI   INDUSTRIALES B

10:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

20-5

MARBELLA   RC

CR   MAJADAHONDA

11:00

ATL

C

1º/24º

2x12'

20-5

VALLADOLID RAC B

CRC   CISNEROS B

11:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

17-0

CIENCIAS RC B

MARBELLA   RC B

12:00

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

19-12

VALLADOLID RAC B

ADI   INDUSTRIALES B

12:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

17-7

(e)   CD ARQUITECTURA

FC   BARCELONA

13:00

ATL

PLATA

9º/16º

2x12'

12-7

(f) CR MAJADAHONDA

TATAMI   RC

13:30

ATL

PLATA

9º/16º

2x12'

21-10

CR POZUELO B

CRC   CISNEROS B

14:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

38-7

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CAR

RC   L'HOSPITALET

9:00

4

D

1º/24º

2x12'

31-0

CIENCIAS   RC

CD   ARQUITECTURA B

9:30

4

H

1º/24º

2x12'

31-0

RC   L'HOSPITALET

CD   ARQUITECTURA

10:00

4

D

1º/24º

2x12'

0-29

CD   ARQUITECTURA B

CR   POZUELO

10:30

4

H

1º/24º

2x12'

0-31

CD   ARQUITECTURA

CAR

11:00

4

D

1º/24º

2x12'

5-19

CR   POZUELO

CIENCIAS   RC

11:30

4

H

1º/24º

2x12'

33-5

(l)   INDEPENDIENTE RC

VALENCIA   RC

12:30

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

12-5

(i)   CDU GRANADA

CD   ARQUITECTURA B

13:00

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

31-0

(j)   CRC CISNEROS

RC   L'HOSPITALET

13:30

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

27-0

(k)   TR BOADILLA

CR   LICEO FRANCÉS B

14:00

4

BRONCE

17º/24º

2x12'

29-5

DOMINGO 11 de MAYO

PARTIDO

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

 

CR POZUELO

9:30

1

ORO

5º/8º

2x12'

5-10

(j) CAR

MARBELLA RC

10:00

1

ORO

5º/8º

2x12'

21-8

(k) CR EL SALVADOR

CRSANT CUGAT

10:30

1

ORO

1º/4º

2x12'

19-14

(l) VRAC

CR LICEO FRANCÉS

11:00

1

ORO

1º/4º

2x12'

3-8

ADI INDUSTRIALES

MARBELLA RC

11:30

1

ORO

7º/8º

2x12'

0-24

CR POZUELO

CAR

12:00

1

ORO

5º/6º

2x12'

10-7

CRSANT CUGAT

VRAC

12:30

1

ORO

3º/4º

2x12'

7-24

CR EL SALVADOR

CR LICEO FRANCÉS

14:00

1

ORO

FINAL

2x12'

12-0

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

(m)   FC BARCELONA

RC   INTER

9:00

2

PLATA

13º/16º

2x12'

21-5

(n)   TATAMI RC

CIENCIAS   RC

9:30

2

PLATA

13º/16º

2x12'

19-5

(ñ)   CD ARQUITECTURA

CASTELLDEFELS   RCU

10:00

2

PLATA

9º/12º

2x12'

7-0

(o)   CR MAJADAHONDA

CAU VALENCIA

10:30

2

PLATA

9º/12º

2x12'

0-19

RC   INTER

CIENCIAS RC

11:00

2

PLATA

15º/16º

2x12'

0-33

FC   BARCELONA

TATAMI RC

11:30

2

PLATA

13º/14º

2x12'

5-14

CASTELLDEFELS RCU

CR   MAJADAHONDA

12:00

2

PLATA

11º/12º

2x12'

5-0

MARBELLA   RC B

CR POZUELO B

12:30

2

PROM

1º/6º

2x12'

12-19

VALLADOLID   RAC B

CIENCIAS RC B

13:00

2

PROM

1º/6º

2x12'

0-35

ADI   INDUSTRIALES B

CRC CISNEROS B

13:30

2

PROM

1º/6º

2x12'

0-24

CD   ARQUITECTURA

CAU VALENCIA

14:00

2

PLATA

9º/10º

2x12'

3-12

PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

CR POZUELO B

VALLADOLID RAC B

9:00

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

0-14

ADI INDUSTRIALES B

CIENCIAS RC B

9:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

0-33

CRC CISNEROS B

MARBELLA RC B

10:00

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

0-19

CR POZUELO B

ADI INDUSTRIALES B

10:30

ATL

PROM

1º/6º

2x12'

17-0


PARTIDO

 

HORA

CAMPO

GRUPO

PUESTO

TIEMPO

RTDO

BONUS

(p) CD ARQUITECTURA   B

VALENCIA RC

9:00

4

BRONCE

21º/24º

2x12'

0-34

 

(q) RC L'HOSPITALET

CR LICEO FRANCÉS B

9:30

4

BRONCE

21º/24º

2x12'

12-7

 

(r) CDU GRANADA

INDEPENDIENTE RC

10:00

4

BRONCE

17º/20º

2x12'

17-0

 

(s) CRC CISNEROS

TR BOADILLA

10:30

4

BRONCE

17º/20º

2x12'

19-0

 

MARBELLA RC B

VALLADOLID RAC B

11:00

4

PROM

1º/6º

2x12'

7-10

 

CRC CISNEROS B

CIENCIAS RC B

11.30

4

PROM

1º/6º

2x12'

0-22

 

CD ARQUITECTURA B

CR LICEO FRANCÉS B

12:00

4

BRONCE

23º/24º

2x12'

5-19

 

VALENCIA RC

RC L'HOSPITALET

12:30

4

BRONCE

21º/22º

2x12'

19-0

 

INDEPENDIENTE RC

TR BOADILLA

13:00

4

BRONCE

19º/20º

2x12'

0-22

 

CDU GRANADA

CRC CISNEROS

13:30

4

BRONCE

17º/18º

2x12'

7-26

 
Inicia sesión para enviar comentarios
  • No pudo ser +

    SilverStorm El Salvador cae en la final de la Liga de División de Honor (6-15) Leer más
  • Una Liga en 80 minutos +

    SilverStorm El Salvador recibe como local al VRAC Quesos Entrepinares en la final de una Leer más
  • “Somos ambiciosos, y vamos a por todas para redondear un año maravilloso” +

    SilverStorm El Salvador ha presentado la final de la Liga de División de Honor, que Leer más
  • Jean Yves Zebango vuelve al rugby francés al final de la temporada +

    El genial ala francés se va a la potente liga Pro D2 francesa al Uson Leer más
  • Una revancha que vale una final +

    SilverStorm El Salvador se impone (32-16) a la UE Santboiana y consigue el pase a Leer más
  • Turno de revancha +

    SilverStorm El Salvador luchará por una plaza en la final de la Liga de División Leer más
  • “Vamos a poner todo de nuestra parte para tener un gran Campeonato de España” +

    El Club de Rugby El Salvador presenta el Campeonato y Torneo de España sub’16, organizado Leer más
  • Se rozó el sueño +

    Autoconsa El Salvador se impone (20-11) a XV Hortaleza en el encuentro de vuelta de Leer más
  • Último empujón +

    Ahora sí que sí. Llegó el día. Este domingo, a las 12.30 horas en Pepe Leer más
  • Rumbo a Oliva a por el sub’14 +

    SilverStorm El Salvador sub’14 tomará parte este fin de semana en el Torneo Nacional de Leer más
  • 1

Club de Rugby El Salvador

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto

CB Login